Longines Legend Diver Watch Grün Taucheruhr Automatik ⭐ Offizieller Konzessionär ⭐ Jetzt günstig online kaufen
Preis inkl. 19% MwSt. und Versandkosten
Gratis Lieferung
Lagernd: Lieferzeit 1-3 Tage
10% GUTSCHEIN AKTION
Sparen Sie heute 10% mit dem Gutschein-Code: LONGINES10
Eingabe des Gutscheins im Warenkorb
- Referenz: L3.764.4.06.6
Legendäre Longines Legend Diver Watch Grün Automatik Taucheruhr
Die legendäre Longines Legend Diver Watch (Referenz: L3.764.4.06.6) ist eine faszinierende Neuinterpretation eines ikonischen Taucheruhrmodells aus den 1960er Jahren und gehört zur berühmten Legend Diver Kollektion. Diese Swiss Made Automatikuhr vereint Vintage Charme mit moderner Technik und ist eine hochfunktionale Sportuhr. Sie wird in einem neuwertigen, ungetragenen Zustand direkt vom Hersteller geliefert.
Das runde Gehäuse aus poliertem Edelstahl besitzt einen zeitgemäßen Durchmesser von 39 mm und eine Höhe von 12,70 mm. Das Besondere an diesem Modell ist das Fehlen einer externen Lünette, deren Funktion durch den internen, über eine der Kronen bedienbaren Drehring übernommen wird. Im Inneren arbeitet das präzise Automatik Kaliber L888, welches die Stunden, Minuten und Sekunden zuverlässig antreibt. Die Uhr ist durch den verschraubten Gehäuseboden bis zu 30 bar (300 m) wasserdicht und somit ideal für den Tauchsport geeignet.
Das markante grüne Zifferblatt mit Sonnenschliff ist für optimale Ablesbarkeit unter Wasser konzipiert. Es verfügt über aufgemalte arabische Ziffern und Indizes, die großzügig mit Swiss Super LumiNova® Leuchtmasse beschichtet sind, was auch für die versilberten, polierten Zeiger gilt. Geschützt wird das Zifferblatt durch ein kratzfestes Saphirglas mit mehreren Antireflexschichten auf beiden Seiten. Das silberfarbene Edelstahlarmband mit einer Bandanstoßbreite von 20 mm schließt mit einer doppelt gesicherten Faltschließe samt Mikro Verstellsystem und wird mit einer umfangreichen 5 Jahre internationale Herstellergarantie ausgeliefert.
Uhren01, autorisierter Longines Händler
Als offizieller Konzessionär erhalten Sie bei uns ausschließlich originale Longines Uhren, die neu, ungetragen und direkt vom Hersteller stammen. Wir garantieren die Echtheit und die 2 Jahre internationale Herstellergarantie. Beachten Sie bitte, dass bei Uhren, die nicht auf Lager sind und eigens für Sie angefertigt werden, das gesetzliche Widerrufsrecht ausgeschlossen ist.
Neuware:
Uhren01 ist offizieller Longines Konzessionär, ausschließlich originale Neuware
Lieferumfang:
Original-Dokumente, Bedienungsanleitung, Uhren Geschenkbox, Garantiekarte
Garantie:
5 Jahre weltweit gültige Hersteller-Garantie
| Marke: | Longines |
| Kollektion: | Legend Diver |
| Referenz: | L3.764.4.06.6 |
| Zustand: | neu, ungetragen, direkt vom Hersteller |
| Uhrentyp: | Sportuhr, Taucheruhr |
| Uhrwerk: | Automatik |
| Kaliber: | L888 |
| Funktionen: | Stunden, Minuten und Sekunden |
| Gehäuse: | Edelstahl |
| Form: | Rund |
| Durchmesser: | 39 mm |
| Höhe: | 12.70 mm |
| Gehäuseboden: | verschraubt |
| Glas: | Kratzfestes Saphirglas mit mehreren Antireflexschichten auf beiden Seiten |
| Zifferblatt: | Grün |
| Zeiger & Indizes: | Versilberte polierte Zeiger, Aufgemalte arabische Ziffern und Indizes Swiss Super-LumiNova® |
| Bandfarbe: | Silber |
| Bandmaterial: | Edelstahl |
| Schließe: | Mit doppelt gesicherte Faltschliesse mit Mikro-Verstellsystem |
| Wasserdicht bis: | 30 bar / 300 m |
| Garantie: | 5 Jahre internationale Herstellergarantie |
| Lieferumfang: | Original Uhr, Garantiekarte, Uhrenbox, Kurzanleitung |